Istituti Alberghieri 2017

IPSSAR “A.PEROTTI” – BARI

Giuseppe Cramarossa - Enogastronomia

Antonio Pace - Accoglienza Turistica

IIS “EINAUDI” – CREMONA

Alessandro Bonetti - Enogastronomia

Gennaro Castiello - Servizi di Sala e Vendita

IPSSAR “GIOVANNI MARCHITELLI” – Chieti

Luca De Blasio - Enogastronomia

Davide Travaglini - Servizi di Sala e Vendita

Serena Fantini - Accoglienza Turistica

ISTITUTO PROFESSIONALE STATALE “J.B. BECCARI”

Silvia Lazzari - Enogastronomia

Federico Pungitore - Servizi di Sala e Vendita

Paola Caputo - Accoglienza Turistica

IIS “VERGANI” - FERRARA

Beatrice Marino - Enogastronomia

Angela Rea - Servizi di Sala e Vendita

Veronica Mini - Accoglienza Turistica

IPALB-TUR – VILLA SAN GIOVANNI

Antonio Scibilia - Enogastronomia

Isabelle Ribeiro Sodrè Velleda - Servizi di Sala e Vendita

Lidia Zampaglione - Accoglienza Turistica

IPSEO – TOR CARBONE – ROMA

Samuele D'Ovidio - Enogastronomia

Eleonora Bertoni - Servizi di Sala e Vendita

Jasmine Noorani - Accoglienza Turistica

IPSSEOA “FILIPPO BUSCEMI”- SAN BENEDETTO DEL TRONTO

Angela Pellegrini - Enogastronomia

Cristina Vagnoni - Accoglienza Turistica

IPSEOA “TONINO GUERRA”- CERVIA

Indrit Demiraj - Enogastronomia

Leonardo Gridelli - Servizi di Sala e Vendita

Alessandro Scatozza - Accoglienza Turistica

IISS “ANDREA MANTEGNA”- BRESCIA

Laura Arici - Enogastronomia

Bianca Modonesi - Servizi di Sala e Vendita

Asia Fassoli - Accoglienza Turistica

IPSSAR “G.MAFFIOLI” – CASTELFRANCO VENETO

Carlo Visentin - Enogastronomia

Enrico Canal - Servizi di Sala e Vendita

IIS “PANZINI” – SENIGALLIA

Mamun Matubber - Enogastronomia

Michela Sorbara - Servizi di Sala e Vendita

Alessia Mandolini - Accoglienza Turistica

IISS – OTRANTO

Francesco Cuna - Enogastronomia

Gabriele Meleti - Servizi di Sala e Vendita

Daniele Friolo - Accoglienza Turistica

IPSSAR “E.MATTEI”- VIESTE

Annarita Cioce - Enogastronomia

Lidia Tallone - Servizi di Sala e Vendita

Vitalii Mykhailiuk - Accoglienza Turistica

IIS “F. BOTTAZZI” – UGENTO

Cosimo Coletta - Enogastronomia

Federica Musarò - Servizi di Sala e Vendita

Giorgia Ferraro - Accoglienza Turistica

IISS MEDITERRANEO – PULSANO

Giuseppina D'Ettore - Enogastronomia

Laura Lisco - Servizi di Sala e Vendita

Melania Marinò - Accoglienza Turistica

IIS “MAURO PERRONE” – CASTELLANETA

Angelica Gonzales – Enogastronomia

Alessia Ricciardi – Servizi di Sala e Vendita

Pietro Limitone – Accoglienza turistica

IIS “A.EINSTEIN-NEBBIA” – LORETO

Manuela Baldoni – Enogastronomia

Ilaria Maccaroni – Servizi di Sala e Vendita

Denny Montelpare – Accoglienza turistica

IISS “L.EINAUDI”- FOGGIA

Francesco Della Rocca – Enogastronomia

Michele Zunino – Servizi di Sala e Vendita

Debora Mucelli – Accoglienza turistica

IPSSAR SAN PELLEGRINO

Angelo Viscardi – Enogastronomia

Sylwia Buson – Servizi di Sala e Vendita

Mara Rossi – Accoglienza turistica

IPSAR “MASSIMO ALBERINI”

Alessia Toppan – Accoglienza turistica

IISS “PRESTA COLUMELLA” – LECCE

Angela De Pace – Enogastronomia

Aurora De Matteis – Servizi di Sala e Vendita

Cristian Taurino – Accoglienza turistica

IPSSEOA “S.PERTINI”- BRINDISI

Christian Sperto – Enogastronomia

Matteo Giardino – Servizi di Sala e Vendita

Annalaura De Blasi – Accoglienza turistica

IISS “N. MOCCIA” – NARDO’

Francesco Nazaro – Enogastronomia

Francesca Bonuso – Servizi di Sala e Vendita

Giorgia Chimaca – Accoglienza turistica

IPSEO “A.MORO” - SANTA CESAREA TERME

Francesco Tarantino – Enogastronomia

Serena Cecilia Fedele – Servizi di Sala e Vendita

Paola Casarano – Accoglienza turistica

ALBERGHIERO DI AMATRICE

Enrico Capi – Enogastronomia

Claudio Di Pietro – Enogastronomia

Simone Cioeta – Enogastronomia

Matheus Henrique Fernandez – Servizi di Sala e Vendita

IISS “ELSA MORANTE” – CRISPIANO

Graziano Pagliarulo – Enogastronomia

Francesco Perrone – Servizi di Sala e Vendita

Domenico Peluso – Accoglienza turistica